ПоддержатьУкраїнська

В какую точку Киева целились ракеты рф – отвечает "Укрзализныця"

Россияне снова ищут военных там, где их никогда не было

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

вагоны

5 июня Александр Камышин, председатель правления "Укрзализныци", объяснил, куда именно попали российские ракеты, и опроверг обоснование, обнародованное минобороны рф.

Информация опубликована в официальном Telegram-канале должностного лица.

Утром 5 июня 4-х российских ракет "Калибр" попали по объекту в Киеве, принадлежащему "Укрзализныце" – Дарницкому вагоноремонтному заводу.

Попадание ракеты рф

Пострадал один железнодорожник: он ранен, ему оказывают медицинскую помощь. Компания уже приступила к восстановлению последствий попадания вражеских ракет.

Завод, расположенный по адресу г. Киев, улица Алматинская, 74, и находится на расстоянии около 5 км от Дарницкого вокзала, через который ежедневно проходят тысячи мирных украинских граждан.

район Киева

На заводе, заявляет Камышин, никогда не ремонтировали никакую военную технику. Между тем минобороны рф уже отчиталось об обстреле, утверждая, что на предприятии якобы находились танки Т-72 и другая военная техника, поступившая ВСУ от стран-союзников.

Главная задача Дарницкого вагоноремонтного завода – восстановление вагонов, которые везут гражданские грузы, в частности, продукцию на экспорт. Глава правления "Укрзализныци" убежден, что главная цель россиян – экономика. Россияне полагают, что, перекрыв экспорт украинской продукции, они победят украинское сопротивление.

Чтобы убедиться в отсутствии танков на объекте, журналисты украинских и зарубежных изданий могут прийти на экскурсию и убедиться, что россияне в очередной раз солгали.

Напоминаем, ракеты рф, взорвавшиеся 5 июня в Киеве, пролетали над Южно-Украинской АЭС: россия в очередной раз угрожала миру ядерной катастрофой.

Другие новости