ПоддержатьУкраїнська

В Запорожье горела областная инфекционная больница, погибли 4 человека (фото)

StopCor
StopCor

StopCor

В Запорожье горела областная инфекционная больница, погибли 4 человека (фото)

В Запорожье произошел пожар в областной клинической больнице, в результате которого погибли 4 человека. По предварительным данным, пожар начался из реанимации, передает УНИАН.

 Фото: ДСНС

Об этом сообщается на сайте Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Запорожской области. В частности, в сообщении отмечается, что 3 февраля в 23:25 в службу спасения "101" поступило сообщение о пожаре в областной инфекционной клинической больнице на 101 Буль. Гвардейский в Запорожье.

"Прибыв на место происшествия, спасатели установили, что на первом этаже нового здания произошел пожар. По предварительной информации, пожар произошел в одном из отделений реанимации", - говорится в сообщении.

Спасатели провели ликвидацию пожара одновременно в двух направлениях: спасение людей и тушение пожара на площади 20 квадратных метров. В опасной камере находились 12 человек.

«В ходе поисково-спасательных работ пожарные обнаружили тела четырех человек, один из которых является медицинским работником. Военнослужащие МЧС спасли из опасного центра 8 человек, которые были доставлены в другие больницы», - сказали в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям.

В 00:09 спасатели локализовали пожар, а в 00:19 - ликвидировали.

Как ранее сообщал "СтопКор", стали известны самые засоряемые регионы Украины.

Другие новости