ПоддержатьУкраїнська

У заместителя главы Харьковского облсовета нашли российский паспорт: ДБР инициировало его увольнение

ДБР инициировало отстранение заместителя председателя Харьковского облсовета

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

паспорт рф паспорта Украины

ДБР инициировало увольнение заместителя председателя Харьковского областного совета, у которого нашли паспорт гражданина российской федерации.

Об этом сообщает прессслужба ДБР.

По информации правоохранителей, у чиновника до сих пор есть паспорт гражданина россии, который он получил в 2014 году во временно оккупированном Севастополе, водительское удостоверение и налоговый номер.

Государственное бюро расследований уже обратилось в Харьковский областной совет, чтобы отстранить должностное лицо от должности, поскольку он имеет доступ к информации, связанной с обороной Харьковской области.

"Вопрос отстранения чиновника от должности Харьковский областной совет планирует рассмотреть в ближайшее время", - говорится в сообщении.

Напомним, в Днепре гражданин рф Василий Василишин сжег свой российский паспорт. Мужчина таким образом выразил протест против войны и несогласие с политическим режимом в россии. Он также добавляет, что больше не хочет иметь ничего общего с этим государством.

Василишин заявил, что россия - это "государство-агрессор, убивающее людей, детей и вообще его никогда никто не прижимал".

Другие новости