ПоддержатьУкраїнська

В Житомире люди массово разрушают новогодние декорации (видео)

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

В Житомире люди массово разрушают новогодние декорации (видео)

За три дня в Житомире неизвестные испортили две фотозоны в центре города, разбили палками новогодние украшения на главной елке и украли почти все декоративные подарки.

 У Житомирі вандали руйнують новорічні декорації Фото: Пресслужба Житомирської міської ради

Об этом сообщает пресс-служба Житомирского городского совета.

Так ночью, 22 декабря, в Житомире по улице Михайловской неизвестные украли одну из восьми установленных на пешеходной улице елок. Кражу зафиксировали камеры видеонаблюдения.

https://youtu.be/Lmn0nRdaQ8Q

После этого инцидента хулиганы повредили новогоднюю фотозону, расположенную возле главной елки города.

"Праздничную фотозону на Михайловской вновь изуродовали. Это вторая попытка повреждения инсталляции. Первую разбили в вечер открытия елки", - говорится в сообщении.

Новогодние декорации, не соответствующие визуализации, могут вернуть подрядчику

Новогодние декорации уже вызвали обсуждение и возмущение у житомирян, мэр отметил, что часть новогодних декораций могут вернуть подрядчику, не выполнившему условия договора.

Так, за 974 тыс. грн ООО "Эпицентр-К" должен был украсить центральные улицы города консолями и светодиодными фотозонами "2022" и "Космонавт на планете" - он должен был стать изюминкой этого года. Однако, визуализация существенно отличается от реальности. Заказчик работ – управление культуры отказывается комментировать ситуацию, ссылаясь на то, что эти идеи им не принадлежат.

Читайте также другие похожие новости:

  • Правоохранители подозревают хищение 5 млн гривен на установке новогодней елки на Центральном железнодорожном вокзале Киева.
  • В "Укрзализныце" сообщили, что они уже начали устанавливать "утерянную" елку на Центральном вокзале в Киеве.

Другие новости