ПоддержатьУкраїнська

Удар по Днепру: количество погибших возросло до 35, поисковая операция продолжается

Уже более 40 часов спасатели ищут людей на месте удара

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

ГСЧС Днепр

По состоянию на утро 16 января стало известно о 35 погибших мирных жителях в результате ракетного удара рф по многоэтажке в Днепре.

Об этом сообщает глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко в своем официальном Telegram-канале.

"Уже почти 40 часов продолжается спасательно-поисковая операция в Днепре. Ночью спасатели достали из-под завалов разрушенной российской ракетой многоэтажки еще нескольких погибших", – говорится в сообщении.

По состоянию на 7.15 утра известно, что российская армия этим ракетным ударом забрала жизни 35 жителей дома, двое из которых – дети.

Также 39 человек удалось спасти, 75 – ранены. Среди раненых – 14 детей.

Судьба еще 35 жильцов дома неизвестна, а спасатели продолжают поисковую операцию и разбирают завалы.

Напомним, 14 января российская оккупационная армия запустила из стратегических бомбардировщиков крылатые ракеты по Украине. Враг пытался обстрелять объекты энергетической инфраструктуры, но противовоздушной обороне удалось уничтожить большую часть ракет.

Также 14 января российская сверхзвуковая ракета попала в многоэтажку в Днепре, где в это время находились мирные жители. По состоянию на утро 16 января уже известно о 35 погибших – спасательная операция продолжается.

Позже командующий Воздушными силами Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенант Николай Олещук отреагировал на фейк советника ОПУ Алексея Арестовича и заявил, что ВСУ не могли сбить российскую ракету Х-22, которая попала по многоэтажке в Днепре.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости