ПоддержатьУкраїнська

Уклонист скрывался от стаи волков на дереве: пограничники спасли бегущего в Молдову парня

Через службу "Доверие" ГНСУ получили сообщение о том, что мужчина решил пересечь границу, но встретил волков

Дарья Якимец
Дарья Якимец

Редактор ленты новостей

ГПСУ

На границе с Молдовой украинские пограничники спасли мужчину, который хотел незаконно пересечь границу, но потерпел неудачу из-за напавшей на него шайки волков. Чтобы скрыться от них, военнообязанный залез на дерево и ждал спасения.

Об этом сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.

"Я решил незаконно пересечь границу, но встретил волков", - такое сообщение получили пограничники через службу "Доверие" ГНСУ.

Сообщается, что служащие Дежрпогранслужбы вместе со служебной собакой отправились на поиски мужчины. Обнаружили его недалеко от железнодорожной станции Абамеликово Одесской области.

Как впоследствии выяснилось, нарушитель пытался незаконно попасть в Молдову, однако ему помешали волки. Он залез на дерево и вызвал помощь.

Однако, как отмечают пограничники, признание все же не помогло ему избежать административной ответственности. Вот почему нарушителя задержали. За попытку незаконного пересечения границы на него составили протокол об административном правонарушении по ч.2 ст.204-1 КУоАП, дело направлено в суд.

Напомним, недавно мы сообщали о том, что на транзитном участке дороги "Одесса - Рени" пограничники остановили катафалк со священником УПЦ МП за рулем, который пытался помочь жителю Луганщины призывного возраста нелегально пересечь границу.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости