ПоддержатьУкраїнська

Украина получит еще 4 установки HIMARS – что известно о сроках поставки

Заявление прозвучало во время заседания Рамштайн-4

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Ллойд Остин

20 июля Ллойд Остин, министр обороны США, заявил о новых поставках ракетных установок HIMARS в Украину.

Информация обнародована во время прямого эфира встречи Рамштайн-4, которая транслировалась в официальном Twitter Минобороны США.

Ллойд Остин во время виртуального заседания Контактной группы по поддержке Украины выступал прямо из Пентагона. Рядом с ним находился генерал Марк Милли, глава Объединенного комитета начальников штабов Вооруженных сил США.

Американский министр сообщил, что ВСУ получит 4 ракетные установки залпового огня HIMARS. Срок поставки – начиная со следующей недели.

Помимо HIMARS, новый пакет помощи ВСУ будет содержать очередную партию боеприпасов и другой военной техники.

Отметим, Ллойд Дж. Остин накануне написал в Twitter, что общался с Алексеем Резниковым, министром обороны Украины. Украинский чиновник сообщил ему о том, в каком именно оружии нуждается Украина на 5-м месяце войны.

Напомним, 15 июля Резников в интервью BBC заявил, что Украина обязалась перед западными партнерами не стрелять дальнобойными ракетами по территории рф. 19 июля Данилов, секретарь СНБО, отметил, что союзники, по всей вероятности, предоставят ВСУ ракеты, которыми можно стрелять по целям на расстоянии 300 км.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости

Высотка – вместо детской площадки: в Хмельницком горсовет отказывается разорвать аренду с российским застройщиком?

Высотка – вместо детской площадки: в Хмельницком горсовет отказывается разорвать аренду с российским застройщиком?

Хмельницкий горсовет передал землю, которую обещали жильцам ЖК в аренду компании одним из владельцев которой является гражданина россии и теперь не хочет разрывать с ней соглашение