ПоддержатьУкраїнська

Украинская армия будет держать оборону за пределами Соледара, – Defense Express

Эксперт рассказал о ситуации в Соледаре

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Ситуация в Соледаре Донецкой области

Директор информационно-консалтинговой компании Defense Express Сергей Згурец рассказал, что Вооруженные силы Украины будут держать оборону за пределами Соледара, чтобы не допустить продвижения российских военных дальше.

Об этом он заявил в эфире телеканала "Эспрессо".

"Украинская армия уже сейчас будет держать линию обороны за пределами Соледара. Сейчас мы держим населенный пункт Соль, который является частью Соледара. На этом направлении есть три линии обороны – это промышленная зона, железнодорожные пути, река и каскад высот. Оборона ВСУ будет основываться за железной дорогой, на поднимающихся вверх склонах, чтобы с господствующих высот удерживать попытки врага продвигаться дальше", – сказал Згурец.

По его словам, эти оборонные рубежи вполне удобны, чтобы сдерживать российские оккупационные войска.

В то же время враг продолжает попытки штурмовать населенный пункт Соль, чтобы пробиться к железной дороге.

"Эта дорога ведет на Северск, что является одной из целей противника: обойти Бахмут с севера. Ситуация там достаточно сложная, но прогнозируемая. Украинские войска занимают позиции, которые вполне приемлемы для обороны после того, как были нанесены значительные потери противнику в живой силе, который использует тактику "живого вала", – добавил Згурец.

Напомним, военные из добровольческого подразделения "Хартия" показали несколько кадров охоты на солдат армии рф, пытавшихся проникнуть на позиции ВСУ под Бахмутом на Донетчине.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости