ПоддержатьУкраїнська

Украинская артиллерия разбила базу оккупантов в Луганской области: у врага минус 40 единиц техники

ВСУ уничтожили скопления российской техники вблизи Первомайска в Луганской области

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Шеврон флаг Украины камуфляж

На Луганском направлении оккупационные войска РФ продолжают ведение штурмовых действий в районах населенных пунктов Попасная, Новотошковское, Рубежное, Северодонецк. Удачи не имеют. В свою очередь, украинская артиллерия нанесла огневое поражение по местам накопления личного состава и техники.

Координаты мест скопления тяжелой бронетехники и личного состава кафиров были предоставлены ВСУ и представителям разведсообщества аналитическим отделом общественной инициативы "Правое Дело". Об этом сообщил соучредитель инициативы, военный эксперт Дмитрий Снегирев.

Он напомнил, что накануне была обнародована информация аналитического отдела ГИ "Правое Дело" о местах накопления тяжелой бронетехники и ствольной артиллерии захватчиков в оккупированном г. Первомайск. В частности, сообщалось о логистической базе оккупантов на территории промышленной базы "ШПУ по бурению стволов и скважин", которая находится по адресу: г. Первомайск, ул. Воровского, 22.

Кроме того, аналитическим отделом ГИ "Правое Дело" были переданы координаты мест совокупления личного состава оккупантов в количестве до 100 человек и места сосредоточения топливозаправщиков и БМ.

По информации Оперативно-тактической группировки "Восток", по указанным координатам украинскими воинами было уничтожено: личного состава – до 80 человек; БТР – 9; БМП – 10; БМ-21 – 1; АО – 17; топливозаправщики – 2.

Нанесение огневого поражения по скоплению личного состава и техники подтверждено представителями оккупационной администрации так называемой "ЛНР".

"Следует отметить, что враг намеренно размещает военную инфраструктуру и технику в местах массового скопления гражданского населения, используя их как живой щит, тем самым исключая открытие возмездного огня со стороны ВСУ.

В очередной раз обращаю внимание, что из тыловых районов оккупированных территорий Луганской области тяжелая бронетехника и грузовики с личным составом в направлении оккупированного г. Первомайск перемещается тремя путями, а именно: через Кадиевский мост, через Сокологоровку и с. Калиновое", – отметил Снегирев.

Дмитрий Снегирев

По информации местных источников "Правое Дело", в последнее время отмечается активная передислокация тяжелой бронетехники и живой силы боевиков из глубины территории оккупированной территории Луганской области в район оккупированного города Сватово. Речь идет о формировании штурмовой колонны для захвата городов Рубежное, Лисичанск и Северодонецк.

По информации местных источников, концентрация живой силы оккупантов зафиксирована в районе Сватовского районного военного комиссариата (г. Сватово. ул. Государственная, 3) и Сватовского отдела полиции в г. Сватово, адрес: ул. Государственная, 11.

Несмотря на преобладающее количество войск оккупантов, Вооруженные Силы Украины дают отпор врагу.

Другие новости