ПоддержатьУкраїнська

Украинские бойцы будут уничтожать диверсантов из Беларуси

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Украинские бойцы будут уничтожать диверсантов из Беларуси

61-я отдельная пехотная егерская бригада вооруженных сил Украины предупредила, что будет уничтожать диверсантов, которые могут маскироваться под мигрантов, если попадут на территорию Украины из Беларуси. Против привычных мигрантов они не будут использовать оружие.

 61-ша окрема піхотна єгерська бригада ЗСУ Фото: МОУ

"К сожалению, в настоящее время пресс-служба 61 ОПЕБр не может вам дать ответы на ваши многочисленные запросы относительно действий подразделений нашей бригады у границы с Республикой Беларусь. Вместе с тем, сообщаем вам, что в настоящее время, подразделения ОПЕБр выполняют свои задачи вдоль участка государственной границы с Республикой Беларусь и никакие другие лица, которые могут маскироваться под мигрантов, не попадут на территорию Украины. Они просто будут уничтожены нашими подразделениями", - сообщила пресс-служба бригады в Facebook.

В бригаде подчеркнули, что не будут применять оружие против мигрантов, но готовы дать отпор диверсионно-разведывательным группам противника, поскольку именно для борьбы с ними создана бригада.

Для справки, для усиления обороны на северном направлении в Вооруженных силах Украины была создана отдельная егерская бригада. Подразделения бригады предназначены для ведения боевых действий в лесной и болотистой местности и комплектуются только военнослужащими контрактной службы, имеющими опыт боевых действий или гражданская деятельность которых имеет родство со спецификой бригады – охотники, егеря, сотрудники лесных хозяйств.

Напомним, на территории Польши из Беларуси в районе населенного пункта Стажина прорвалась группа из 50 мигрантов с Ближнего Востока. Мигранты при попытке силового прорыва границы начали бросать камни в полицейских.

Другие новости