ПоддержатьУкраїнська

"Укрэнерго" удалось стабилизировать электроснабжение по всей стране: график отключений света пока не будут применяться

Глава правления "Укрэнерго" рассказал о ситуации с электроснабжением в Украине

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

электроэнергия свет

Глава правления НЭК "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий рассказал, что электрикам удалось стабилизировать электроснабжение по всей стране после атаки россиян по энергетической инфраструктуре в течение 10-12 октября.

Об этом сообщает пресс-служба "Укрэнерго".

"Мы справились с последствиями этой большой атаки довольно быстро. Я благодарен всем своим коллегам, ремонтникам, коллегам из облэнерго, которые в последние дни буквально без сна и еды работали, пытаясь возобновить электроснабжение по всей стране. Это был действительно подвиг с их стороны", – заявил Кудрицкий.

В то же время, в компании призывают продолжать уменьшать потребление электроэнергии в пиковые часы, а именно - утром с 8 до 11 и вечером с 17 до 23.

Владимир Кудрицкий добавил, что они ожидают новые атаки россиян на энергетическую инфраструктуру, поэтому украинцам нужно быть готовыми к тому, что графики ограничения энергоснабжения могут быть применены снова.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве и Киевской области с 11 октября из-за повреждений объектов энергетической инфраструктуры могут выключать электроэнергию до стабилизации ситуации.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости