ПоддержатьУкраїнська

В Барселоне провели концерт с несколькими тысячами зрителей из-за COVID-эксперимента

StopCor
StopCor

StopCor

В Барселоне провели концерт с несколькими тысячами зрителей из-за COVID-эксперимента

В Испании провели первый с начала пандемии масштабный концерт. Таким образом решили проверить, можно ли проводить подобные развлекательные мероприятия с соблюдением строгих гигиенических правил, сообщает "Deutsche Welle". Об этом пишет "Сегодня", передает "Курс Украины".

 Фото: Instagram / @andrearpe_eventmkt

На концерт группы Love of Lesbians в Барселоне пришли 5 тысяч человек. Он состоялся на спортивной арене Палау-Сан-Жорди, вмещающий до 24 тысяч зрителей.

Стоимость билетов составляла от 23 до 28 евро и включала в себя цену теста на коронавирус и защитную маску для лица, ношение которой было обязательным условием. Снять маску можно было лишь на короткое время, чтобы попить или покушать в специально отведенных для этого местах.

Прежде чем пройти на стадион, всем посетителям сделали тест на коронавирус. Обнаружили шесть положительных результатов.

С помощью специальной программы на смартфоне исследователи смогут получать актуальные данные о состоянии человека. Если кто-то заболеет, то должен будет незамедлительно сообщить организаторам. Позже на основе этих данных специалисты проанализируют уровень заражения среди 5 тысяч посетителей концерта по сравнению со средними показателями по стране.

Как сообщал "СтопКор" ранее, "УЗ" назначила спецрейсы до "красной" зоны.

Другие новости