ПоддержатьУкраїнська

В Госкосмосе рассказали, когда космический туризм придет в Украину

StopCor
StopCor

StopCor

В Госкосмосе рассказали, когда космический туризм придет в Украину

Глава Государственного космического агентства (Госкосмос) Владимир Тафтай рассказал, может ли космический туризм появиться в Украине. По его мнению, это возможно уже в ближайшие 10 лет.

 Фото: Facebook

По словам Тафтая, появление космического туризма в Украине является реальной перспективой, но не в ближайшие 2-3 года.

"Но в ближайшей перспективе до 10 лет, я уверен, что в Украине соответствующие проекты появятся, и здесь очень важным является тот факт, что эти технологии каждый день совершенствуются. Думаю, что стоимость такого туризма, будет существенно снижаться. До 2030 года, у нас обязательно будет свой украинский проект, который будет запускать туристов в космос", - сказал он, передает "РБК-Украина" со ссылкой на интервью Тафтая для "УНН".

Как добавил глава Госкосмоса, Украина найдет "правильные технологии и методологии", чтобы конкурировать с американским космическим бизнесом и предлагать желающим туристам конкурентоспособные цены.

Напомним, компания Virgin Galactic, основатель которой недавно совершил туристический полет в космос, назвала стоимость билета на свой космический корабль.

Недавно полет в космос совершил еще один бизнесмен - богатейший человек мира Джефф Безос. Его компания Blue Origin тоже решила заниматься туристическими полетами на орбиту Земли.

Как сообщал "СтопКор" ранее, миллиардер Брэнсон полетел в космос на своем ракетоплане.

Другие новости