ПоддержатьУкраїнська

В Киеве на маршрутах появятся двухэтажные автобусы (фото)

Вскоре на столичных улицах появятся "даблдекеры", то есть двухэтажные автобусы

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Новые даблдекеры в Берлине

Компания Berliner Verkehrsbetriebe, которая является крупнейшим коммунальным перевозчиком в Берлине, подарила Киеву четыре таких двухэтажных автобуса.

Таким жестом власти немецкой столицы решили поблагодарить Киев и оказать свои поддержку. Как отмечается на немецком сайте rbb24, речь идет о нескольких единицах общественного транспорта, которые до этого на протяжении 12 лет перевозили пассажиров в немецкой столице.

В Киеве на маршрутах появятся двухэтажные автобусы (фото)

Перед отправкой в Киев автобусы прошли подготовку в ремонтных мастерских немецкого перевозчика.

"Надеюсь, они еще долго будут верно служить киевлянам", - сказал операционный директор BVG Рольф Эрфурт.

В Киеве на маршрутах появятся двухэтажные автобусы (фото)

По данным общественной инициативы "Пассажиры Киева", город получит четыре двухэтажных автобуса MAN. Один из них будет курсировать по маршруту от мето Святошино, по проспекту Победы до большого жилого комплекса, расположенного по Киеву, по трассе Киев-Чоп.

"Мы считаем, что их использование может оказаться эффективным на длинных маршрутах с минимальной изменяемостью пассажиров или в экспрессовом режиме. Например, на автобусном маршруте № 37 ст. м. "Святошин" — железнодорожный мост Западный (Чайки)", — говорится в сообщении организации .

Помимо Киева помощь от немецкого перевозчика BVG получит и Львов. Туда компания отправит запчасти к трамваям Tatra. Львов приобрел 30 вагонов этого типа у BVG пять лет назад.

Напомним, в начале ноября мостовая переправа в Стоянке, что неподалеку от Киева, которую украинские военные взорвали еще в феврале, чтобы остановить российское наступление на столицу, уже полностью восстановлено.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев – , подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости