ПоддержатьУкраїнська

В Купянске под обстрел попала "скорая", ранен фельдшер: подробности

Произошло это в четыре часа ночи с 12 на 13 декабря, карета скорой помощи направлялась на вызов к пациенту

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

В Купянске россияне обстреляли скорую

Один из фельдшеров, находившийся в машине скорой помощи DASH, ранен. Первую помощь ему оказали его же коллеги, которые направлялись вместе с ним по вызову к больному пациенту.

Этой ночью россияне снова обстреливали прифронтовые поселки и городки на территории Харьковской области. В частности, минометным и артиллерийским обстрелам подверглись Харьковский, Чугуевский, Изюмский и Купянский районы.

Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов на своей странице в Телеграмм.

"Помощь оказали на месте. В автомобиле взрывной волной выбило стекло", - добавил глава региона.

Также, по словам главы Харьковской ОВА, на Купянском направлении, где ранили медика, россияне обстреливали из танков и артиллерии в районе Кисловки, Котляровки, Табаевки и Берестового. Кроме того, по Харьковскому направлению применили ракетные системы. От них пожар охватил гражданское здание.

"Ночью оккупанты нанесли ракетный удар системой С-300 по городу Купянск. Ракета попала в двухэтажное админздание, в результате чего произошел пожар на площади 400 кв.м. Здание полностью разрушено. Обошлось без пострадавших", - отметил глава области.

Напомним, хуже ситуация в эти сутки была на Донетчине. Там россияне продолжают убивать мирных граждан. Так, этой ночью от рук российских террористов погибли три человека. В настоящее время невозможно установить точное количество жертв российских оккупантов в Мариуполе и Волновахе.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие окупантов в плен, захват ценных трофеев – подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости