ПоддержатьУкраїнська

В сети опубликовали видео последних минут жизни до взрыва пропагандиста Татарского (видео)

По данным российских источников, в заведении взорвалась статуэтка, которую Татарскому вручила одна из посетительниц

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Татарский за мгновение до взрыва

Накануне русский пропагандист Владлен Татарский в одном из кафе Санкт-Петербурга проводил свой так называемый "творческий вечер". По неофициальным данным, это же кафе принадлежит российскому олигарху, владельцу ППК "Вагнер" Пригожину. И по странному стечению обстоятельств именно там и произошел взрыв.

В результате этого взрыва российского пропагандиста Владлена Татарского не стало. Он погиб. Эту информацию уже подтвердили российские власти. И вот, сегодня, вечером в сети наконец-то появилось видео именно того момента – взрыва. На видео кадрах можно увидеть, как девушка по имени Настя приносит Татарскому коробку, в которой вероятно и была взрывчатка. Более того, Татарский еще успел пошутить о "золотом владении". А после этого раздался громкий взрыв.

Также в сеть выложили ролик уже после взрыва. На улицу вышли шокированные россияне. Некоторые из них окровавлены, некоторые шокированы. Примечательно, что никто никому не хотел оказывать первую медицинскую помощь. Люди в крови ходили по улице, мимо проходили прохожие, которые даже не спрашивали нужна ли раненая помощь. А автор видео вообще заметил, что их спикера, то есть Владлена Татарского, не стало.

"По-моему нашему спикеру пришел ****", – такими словами охарактеризовал взрыв россиянин, пришедший на "творческий вечер" в Татарский.

Напомним, 2 апреля сам Владлен Татарский родился в Украине. Родом он из Макеевки. В 2014 году Татарский воевал на стороне ДНР, а позже переехал в Москву. Там он стал называть себя писателем. Татарский оправдывал нападение России на Украину и заявлял о том, что Россия "всех победит, всех убьет, всех, кого надо, ограбит".

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости