ПоддержатьУкраїнська

ФСБ уничтожает своих: в результате теракта в кафе Петербурга убит пропагандист Татарский

По данным российских источников, в заведении взорвалась статуэтка, которую Татарскому вручила одна из посетительниц

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

ФСБ уничтожает своих: в результате теракта в кафе Петербурга убит пропагандист Татарский

В российском городе Санкт-Петербурге, рф, в воскресенье, 2 апреля, произошел взрыв в кафе, в результате которого было ликвидировано российского пропагандиста Владлена Татарского. Согласно предварительным данным, он погиб в результате взрыва.

Об этом сообщает РосСМИ.

По предварительным данным, взрыв произошел в кафе "Стрит-бар", сообщается, что владельцем заведения является якобы Евгений Пригожин. Каждую субботу там собирается пропагандистский клуб "Кибер Z фронт". 2 апреля в заведении проходил творческий вечер Татарского.

В заведении прозвучал мощный взрыв, в результате которого пропагандист погиб.

Глава Николаевской ОВА Виталий Ким намекнул, что, вероятно, это дело рук российской ФСБ.

В результате взрыва погиб по меньшей мере один человек, еще шестнадцать получили ранения.

Информацию о гибели Татарского подтвердили в МВД россии.

"В результате инцидента один человек погиб, им оказался военный корреспондент Владлен Татарский. 16 человек пострадали, их осматривают медицинские работники", – сказано в сообщении.

Владлен Татарский родом из Макеевки. В 2014 году он воевал на стороне ДНР, а позже переехал в Москву. Там он стал называть себя писателем и военкором. Татарский оправдывал нападение россии на Украину и заявлял о том, что россия "всех восторжествует, всех убьет, всех, кого надо, ограбит".

По данным российских источников, в заведении взорвалась статуэтка, которую Татарскому вручила одна из посетительниц. По другой информации, взрывное устройство было заранее заложено в кафе рядом с тем местом, где сидел Татарский.

Напомним, что украинские защитники ликвидировали под Бахмутом двух наемников из ЧВК "Вагнера", один из которых был осужден в россии на 15 лет за педофилию.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости