ПоддержатьУкраїнська

В МВД рассказали о бойце, который второй раз подряд сбил ракету рф над Киевом - детали

Боец, похоже, специализируется на попадании в сверхбыстрые снаряды армии рф

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Боец с позывным 'Покемон' - из бригады Гвардии наступления

29 мая боец Сил обороны Украины уничтожил ракету, которой россияне ударили по Киеву. Боец второй раз за последний месяц делает такие меткие выстрелы.

Информация обнародована на официальной странице Facebook МВД Украины.

В МВД утверждают, что российскую ракету Х-101 над Киевом сбил боец с позывным "Покемон". Парню 20 лет и он искусно владеет ПЗРК "Игла" - попал по снаряду армии рф именно из него.

Стрелец служит в бригаде "Буревей" Гвардии наступления. Незадолго до очередного меткого выстрела он вернулся из короткого отпуска. При чем отпуск он получил благодаря предыдущему аналогичному подвигу.

Отметим, 9 мая 2023 года армия рф выпустила по Киеву ракету Х22. Тогда боец с позывным "Покемон" обезвредил ее, применив также ПЗРК "Игла".

МВД опубликовало короткое видео удара. На видео видно, что события происходили под утро. Российская ракета менее чем за секунду промелькнула в кадре. Однако этого время хватило бойцу "Гвардии наступления" - снаряд догнал Х-22 и подорвал в воздухе.

Напоминаем, армия рф 29 мая 2023 года выпустила по Украине почти 50 ракет разных типов: Игнат объяснил, почему усилились обстрелы. Также можно сосчитать, сколько месяцев работали российские военные заводы по выпуску ракет, чтобы их хватило на 1 месяц массированных ударов.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – на нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Предоставление телевизионных услуг в Тернополе превратилось в предмет судебного разбирательства после обвинения в сговоре компании, связанной с городским депутатом