ПоддержатьУкраїнська

В Одессе чиновник брал "дань" с военных, которые воюют на Донбассе

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

В Одессе чиновник брал 'дань' с военных, которые воюют на Донбассе

В среду 18 августа силовики разоблачили чиновника, которого подозревают в схеме незаконного обогащения. Злоумышленник якобы "торговал" надбавками военных, которые служат в зоне ООС. За день до этого задержали с поличным его подчиненного. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Силовики разоблачили чиновника-вымогателя Фото: СБУ

Сотрудники Службы безопасности Украины Одесской области вместе с другими правоохранительными органами задержали мужчину.

Злоумышленник, вероятно, брал процент с премий своих подчиненных. Так за возможность получить максимальную надбавку нужно было заплатить половину из полученной суммы.

"В подчинении "дельца" находилось почти 500 человек. 95% из них постоянно ездят на ротацию в зону ООС. Поэтому, по предварительным данным, схема приносила дополнительный "доход" в не менее 70 тыс. грн ежемесячно. По данным следствия, злоумышленник привлек к схеме четырех сообщников, которые собирали средства непосредственно после получения военнослужащими денежного обеспечения", - говорится в сообщении.

Сейчас продолжаются следственные действия для привлечения к ответственности других причастных к противоправной деятельности лиц.

Как сообщал "СтопКор" ранее, на Донетчине и Луганщине СБУ проведет масштабные антитеррористические учения.

Другие новости