ПоддержатьУкраїнська

В Одессе каждому мобилизованному обещают 20 тыс. грн, – горсовет

Одесский городской совет решил выделять каждому добровольцу в ВСУ материальную помощь

Галина Хомуляк
Галина Хомуляк

Редактор ленты новостей

В Одессе каждому мобилизованному обещают 20 тыс. грн, – горсовет

Одесский городской совет принял решение о выделении финансовой помощи каждому военному, который мобилизуется в Вооруженные силы Украины. Эта помощь будет в виде единовременной выплаты в размере 20 тысяч гривен.

Об этом сообщают Новости.LIVE, ссылаясь на заседание сессии Одесского городского совета.

Инициатором программы является народный депутат Украины Алексей Гончаренко, выступивший с этой инициативой на заседании Одесского городского совета.

"Я крайне счастлив, что эту программу, которую я предложил, по выделению денежной помощи каждому мобилизованному из Одессы, приняли", – заявил народный депутат. Он также призвал другие города присоединиться к этой инициативе и поддерживать своих призывников.

В связи с этой инициативой первый заместитель городского головы Одессы Сергей Тетюхин решил призваться в Вооруженные силы. Решение о выводе его из состава исполнительного комитета было принято на сессии городского совета. Тетюхин поблагодарил за сотрудничество и объяснил свое решение изменить приоритеты в пользу новых вызовов.

Стоит отметить, что уже в начале октября заместитель городского головы Олег Брындак призвался в Вооруженные силы, и временно его обязанности исполнял Сергей Тетюхин.

Напомним, до 1 декабря все работодатели должны предоставить списки военнообязанных в ТЦК СП.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости