ПоддержатьУкраїнська

В Одессе снова раздаются взрывы: что известно

Силы охраны и обороны выполняют плановые морские артиллерийские стрельбы в районе Одесского залива

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Одесса памятник Дюку де Ришелье

В пятницу 29 апреля в Одессе с утра прогремели взрывы. В районе Одесского залива проходят плановые артиллерийские стрельбы.

Об этом со ссылкой на сообщение военного командования Юга Украины сообщил спикер Одесской областной военной администрации Сергей Братчук в Telegram.

"Силы охраны и обороны выполняют плановые морские артиллерийские стрельбы в районе Одесского залива. Сохраняйте спокойствие, доверяйте защитникам Украины, не информируйте врага", - написал Братчук.

Напомним, 27 апреля в результате вражеской атаки разрушен автомобильно-железнодорожный мост через Днестровский лиман в Затоке Одесской области. В результате этого стало невозможным движение пригородных поездов в Белгород-Днестровский.

Также 23 апреля около 14:35 в Киевском районе Одессы в результате вражеских обстрелов произошло попадание боеприпаса в шестнадцатиэтажный жилой дом с последующим возгоранием квартир на 4 и 5 этажах. Руководитель Офиса Президента Андрей Ермак сообщил о 5 убитых, среди которых трехмесячный ребенок, и 18 раненых украинских граждан.

Другие новости