ПоддержатьУкраїнська

В одесском парке на одном из аттракционов застряли люди (видео)

Случай произошел в парке Шевченко

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Парк аттракционов

В воскресный вечер в одесском парке вышел из строя один из самых популярных аттракционов "башня свободного падения". Качели перестали работать в момент, когда поднялась до самой высокой точки. Именно в этот момент на аттракционе находились люди.

О шокирующем инциденте сообщают местные Телеграмм-каналы. Случилось это в парке им. Шевченко. Люди оказались достаточно высоко и уволиться самостоятельно не могли.

На снятых кадрах видно, что на высоте сидят люди. Как сообщают местные жители, люди застряли на аттракционе Power Tower, высота которого составляет 60 метров.

Кроме того, из видеокадров видим, что аттракцион совсем не подсвечивается. Вероятно, электричество в этот момент на аттракционе не работало.

Сообщение об инциденте появилось поздно вечером, но чем он закончился по состоянию на утро понедельника, пока не известно.

Аттракцион "Power Tower" – это прямоугольная конструкция высотой 60 метров, вмещающая 32 пассажира. Аттракцион медленно поднимается вверх, и после ускорения резко опускается вниз, и так происходит несколько раз.

Примечательно, но это уже не в первый раз, когда в Одессе в парке аттракционов происходят неполадки. К примеру, в 2019-м году, на пляже в "Аркадии" огромная кабина аттракциона оторвалась от креплений и упала на землю. От удара она треснула и развалилась. К счастью, к моменту падения кабины, ни в кабине, ни на земле, куда она упала – никого не было и никто не пострадал.

В одесском парке на одном из аттракционов застряли люди (видео)

Напомним, на днях в Одессе директор частного предприятия незаконно завладел почти 0,4 га земли на улице Мечникова. Он использовал поддельные документы о праве собственности на земельный участок и зарегистрировал его на своем предприятии.

Известно, что землю вернули государству. По соответствующему обращению прокуроров Министерством юстиции Украины было отменено право собственности на земельный участок.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости