ПоддержатьУкраїнська

В оккупированной Ялте люди вышли на протест против произвола копов (фото, видео)

Одним из подозреваемых оказался российский военный, которого полиция сразу же отпустила

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

люди машины

Во временно оккупированном Крыму, в Ялте, жители вышли на стихийный митинг против российских копов и перекрыли движение на улице, где находится здание "МВД". В городе произошло убийство мужчины и полиция одного из убийц отпустила на свободу.

Об этом сообщает Telegram – канал Baza.

"Вечером 6 сентября в Ялте был убит молодой парень. Ему было нанесено более 30 ножевых ранений. Через некоторое время полицейские задержали двух подозреваемых, но вскоре, по версии жителей, одного из них отпустили на свободу. По городу быстро пошел слух, что следователям позвонил "кто-то важный" и якобы сказал им все оформлять как самооборону. В результате недовольные люди начали собираться возле здания МВД", – говорится в сообщении.

По предварительным данным, людей возмутил недавний инцидент, в котором российский военный вместе с полицейским зарезали мужчину, затем погрузили тело в автомобиль с символикой "z" и вывезли куда-то.

"На кадрах видно, что Сухова по очереди избивают двое мужчин - Владимир Кикавец и Кирилл Гонтаренко. После того как Сухов перестаёт подавать признаки жизни, Гонтаренко и Кикавец затаскивают его в багажник джипа и отвозят к больнице, после чего скрываются. Вскоре мужчины все же были задержаны, но после допроса одного из них – Гонтаренко – почему-то отпустили", – говорится в сообщении.

Добавляется, что Гонтаренко является командиром взвода алупкинской роты спецназа Союза ветеранов сводного полка народного ополчения Крыма. И всего месяц назад он был награждён местной администрацией за активную гражданскую позицию.

Только после того, как местные жители начали собираться возле отдела полиции Ялты, Гонтаренко был задержан во второй раз.

Глава городской администрации Ялты Янина Павленко сообщила, что местные жители собрались в районе управления МВД, требуя объективного расследования убийства мужчины.

"Уверяю всех – дело находится на особом контроле правоохранительных органов и руководства Крыма. Виновные будут наказаны",отметила в своем Telegram-канале Павленко.

Читайте также: в Кропивницком нашли мертвым начальника СБУ Кировоградской области.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости