ПоддержатьУкраїнська

В Крыму во время драки в воинской части погиб российский военнослужащий

Жители Перевального услышали крики и стрельбу на территории военного объекта и вызвали полицию

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

В Крыму во время драки в воинской части погиб российский военнослужащий

Во временно оккупированном Россией Крыме во время драки в воинской части погиб военнослужащий. Конфликт был со стрельбой.

Чрезвычайная ситуация произошла в одной из воинских частей в оккупированном Крыму. Об этом сообщают российские СМИ.

О самом конфликте в воинской части сообщили местные жители. Военная часть находится недалеко от села Перевальное. Люди услышали крики и стрельбу на территории закрытого объекта и вызвали полицию.

Но руководство части не пустило стражей порядка на территории части. Объяснили это тем, что конфликт уже исчерпан и по делу разбираются военные следователи.

Правда, позже в местную больницу привезли одного пострадавшего — медики диагностировали у него ушибы и отправили лечиться дома. Другому военному, как отмечают российские СМИ, помощь уже не требовалась. По данным врачей скорой помощи, которые приезжали в часть, он погиб.

Примечательно те же российские СМИ пишут, что недавно с территории Херсонской области возле оккупированного российской федерацией Крыма прорвалась вооруженная банда российских военных-дезертиров. О группе из 13 бежавших российских военных рассказала глава фонда "Русь сидячая" Ольга Романова. Она также показала ориентировку на членов банды военных России. Согласно ориентировке, военнослужащие самовольно покинули Херсонскую область и находятся на территории Крыма.

Напомним, российская оккупационная армия 31 октября обстреляла 18 объектов по Украине, большинство из них – энергетические.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости