ПоддержатьУкраїнська

В оккупированном Мариуполе юноша вышел с флагом Украины к разбомбленному россиянами Драмтеатру (фото)

Украинцы в оккупации ждут освобождения

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Мариуполь Флаг Украины

Во временно оккупированном Мариуполе местный житель вышел с флагом Украины к разбомбленному российскими захватчиками Драмтеатру.

Об этом сообщает Мариупольский городской совет.

“Даже оккупированный, Мариуполь не сдается. Юноша вышел на площадь возле разбомбленного рашистами Драмтеатра с флагом Украины. Настоящая смелость сделать это, когда даже за украинский язык можно попасть "на подвал", говорится в сообщении.

Городской совет отмечает, что в Мариуполе до сих пор находятся десятки тысяч людей, не имеющих возможности уехать из города. Но они ждут освобождения от российских захватчиков.

Напомним, 16 марта российские захватчики сбросили авиационную фугасную бомбу ФАБ-500 на Драматический театр в Мариуполе. Тогда там скрывалось около 1000 гражданских граждан. По предварительной информации, после этой атаки погибли 600 человек.

В мае россияне начали разбирать завалы разрушенного театра и хоронить людей под безымянными номерами в братской могиле в поселке близ Мариуполя Мангуш.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Предоставление телевизионных услуг в Тернополе превратилось в предмет судебного разбирательства после обвинения в сговоре компании, связанной с городским депутатом