ПоддержатьУкраїнська

В россии очередной масштабный пожар: горит завод (видео)

Сообщается, что площадь возгорания составляет 3000 квадратных метров

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

В россии горят цеха крупного завода по производству лакокрасочных материалов

В россии снова пожар. Огонь охватил такую обширную территорию, что столб дыма поднимается в небо на несколько километров.

По сообщению российских местных СМИ, до прибытия пожарно-спасательных подразделений из здания эвакуировались 110 человек.

Украинские Телеграмм-каналы сообщают, что пожар произошел под Екатеринбургом в Свердловской области. Предварительно занялись цеха крупного завода по производству лакокрасочных материалов. Огонь охватил более трех тысяч квадратных метров.

Информация о пострадавших не поступала. Причины пожара пока неизвестны.

По данным украинского Телеграмм-канала, ВМП – это один из ведущих российских производителей антикоррозионных лакокрасочных материалов, а также огнезащитных красок и полимерных полов.

К слову, пожары в россии происходят чуть ли не каждый день. К примеру, только за прошлый год с 1 января по 31 декабря 2022 года пожары и взрывы в россии зафиксировали на 414 объектах.

Чаще горели российские заводы и промышленные объекты, торгово-развлекательные центры, нефтехранилища, происходили взрывы и на российских газопроводах. Интересно, что МЧС россии в свои отчеты и статистику за 2021 год, например, не включает пожары на заводах, складах, ТРЦ. Только при условии, что там произошли взрывы во время пожаров. Вероятно, не станет исключением и статистика за 2022 год.

Примечательно, но, по данным аналитиков molfar.global, каждый десятый пожар в россии происходит в Московской области. Из посчитанных нами 414 случаев 40 были именно в Московской области. На втором городе – Ленинградская. Там горел 21 объект. Третье место в этом рейтинге разделяют Белгородщина и Новосибирская область – по 17 пожаров в каждом.

Напомним, предыдущий масштабный пожар в россии произошел только вчера. Пылало в Ярославле: загорелся завод, выпускающий двигатели для РК "Тополь-М".

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости

Красивая жизнь и заграничные поездки во время войны: заместителя Кличко заподозрили в земельных махинациях - СМИ

Красивая жизнь и заграничные поездки во время войны: заместителя Кличко заподозрили в земельных махинациях - СМИ

Журналисты раскрыли детали деятельности заместителя председателя КГГА по вопросам осуществления самоуправляющихся полномочий в сфере цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации Петра Оленича

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Предоставление телевизионных услуг в Тернополе превратилось в предмет судебного разбирательства после обвинения в сговоре компании, связанной с городским депутатом