ПоддержатьУкраїнська

В России ФСБ задержала "украинского шпиона"

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

В России ФСБ задержала 'украинского шпиона'

В Воронежской области, что в России, Федеральная служба безопасности (ФСБ) РФ заявляет, что задержали российского военного, якобы завербованного военной разведкой Украины.

 ФСБ заявила про арешт ''українського шпигуна'' Фото з відкритих джерел

Об этом сообщает российский "Интерфакс" со ссылкой на центр общественных связей ФСБ.

Отмечается, что служащий Западного военного округа арестован по подозрению в госизмене. Ему грозит от 12 до 20 лет лишения свободы.

Так, задержанный собирал "сведения о деятельности Вооруженных сил РФ, утечка которых за рубеж могла нанести ущерб обороноспособности государства".

В ФСБ других подробностей спецоперации не сообщили. Также не раскрыли личность задержанного.

Читайте также другие похожие новости:

  • Федеральная служба безопасности России (ФСБ) сообщает, что в России задержаны три украинца, которые якобы являются агентами украинских спецслужб. В ГУР Минобороны эту информацию пока никак не комментируют.
  • Федеральная служба безопасности (ФСБ) РФ заявляет, что якобы украинский военный корабль "Донбасс" находится в непосредственной близости от Керченского пролива и "создает угрозу безопасности мореплавания".
  • Федеральная служба безопасности РФ заявила о связи признанного экстремистским и запретного в России объединения "Меджлис крымскотатарского народа" с украинскими спецслужбами.

Другие новости