ПоддержатьУкраїнська

В Украине офицер бригады теробороны требовал 1,2 млн гривен у подчиненных

За 75 тыс. грн с каждого он обещал 14-ти военнослужащим перевести их в новый учебный центр на базе бригады, а также обеспечить возможность их перемещения по линии фронта к тылу

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

В Украине офицер бригады теробороны требовал 1,2 млн гривен у подчиненных

Начальник группы персонала одной из отдельных бригад сил территориальной обороны ВСУ наладил схему получения денег за перевод военнослужащих с линии фронта в тыловые части.

Об этом сообщают Офис генпрокурора.

Кадровик нашел 14 потенциальных кандидатов на перевод в новый учебный центр на базе бригады, находящейся в тылу.

За 75 тыс. грн с каждого он обещал 14-ти военнослужащим перевести их в новый учебный центр на базе бригады, а также обеспечить возможность их перемещения по линии фронта к тылу.

А одному из военнослужащих кадровик обещал оказать содействие еще и в непривлечении к административной и уголовной ответственности. Эти услуги он оценил в 180 тыс. грн.

После получения неправомерной выгоды он задержан.

По месту прохождения службы, в транспортном средстве, а также по месту жительства подозреваемого проведен ряд обысков.

В настоящее время к нему применена мера пресечения в виде содержания под стражей.

Досудебное расследование и оперативное сопровождение в уголовном производстве осуществляет Государственное бюро расследований.

Напомним, что 14 февраля САП сообщила о решении суда относительно предпринимателя, который помог получить неправомерную выгоду – то есть, передал взятку – главе Государственного агентства лесных ресурсов Украины времен Януковича. В то время агентство возглавлял Виктор Сивец – ему и его жене приговор еще не вынесен.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости