ПоддержатьУкраїнська

В "Укрэнерго" подтвердили атаку по энергетическим объектам: во многих областях – аварийные отключения

Враг обстрелял энергетическую инфраструктуру

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Электроэнергия свет

14 января враг снова нанес удар по энергетическим объектам Украины. Из-за атаки и превышения лимитов потребления во многих областях Украины применяются аварийные отключения света.

Об этом сообщает НЭК "Укрэнерго" в своем официальном Telegram-канале.

"Сегодня враг снова обстрелял объекты энергетической инфраструктуры. Последствия устраняются.

По состоянию на 12:00 14 января потребление электроэнергии ниже, чем вчера из-за потепления и выходного дня. В то же время дефицит мощности в энергосистеме сохраняется, больше – в утренние и вечерние часы. Напомним, что это следствие массированных ракетных и дроновых атак россиян по энергетической инфраструктуре", - говорится в сообщении.

В "Укрэнерго" также сообщили, что до всех областей доведены лимиты потребления электроэнергии, действующие с 00:00 до 24:00. Пока лимиты превышены уже в 11 областях, поэтому там применяются аварийные отключения света.

"Пожалуйста, разумно потребляйте электроэнергию, пользуйтесь энергоемкими приборами поочередно", - просят в национальной энергокомпании.

Напомним, 14 января российские войска нанесли ракетный удар по столичному региону. В воздушных силах подтвердили, что враг использовал баллистические ракеты. Враг мог применить ракеты С-300, С-400 или ОТРК "Искандер" для утренней атаки.

Также известно, что в воздухе сейчас находятся стратегические бомбардировщики Ту-95, но неизвестно, осуществят ли они пуски ракет.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости