ПоддержатьУкраїнська

В "Укрзализныце" пожар в пассажирском поезде назвали "задымлением" (видео)

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

В 'Укрзализныце' пожар в пассажирском поезде назвали 'задымлением' (видео)

В ночь с 25 на 26 декабря произошел пожар в 7 вагоне поезда №81 "Киев - Ужгород". В «Укрзализныци» заявили, что уже проводят расследование и назвали этот инцидент "задымлением".

 ''УЗ'' назвала пожежу в потязі ''задимленням'' Фото: ДСНС

«Инцидент произошел в ночь с 25 на 26 декабря. По прибытию на станцию Львов было обнаружено задымление вагона №7 поезда №81 Киев – Ужгород. В результате случая никто не пострадал, в вагоне находились два пассажира, которые были оперативно пересажены в другой вагон”, - говорится в сообщении УЗ наFacebook.

Отметим, спасатели ГСЧС почти час ликвидировали пожар в этом вагоне. В результате возгорания было уничтожено электрощитовая и служебное помещение.

Позже в сети появилось видео последствий пожара.

Напомним, в ночь на воскресенье, 26 декабря, во Львове на железнодорожном вокзале загорелся пассажирский вагон, в котором находились люди. В результате возгорания никто из пассажиров не пострадал.

Читайте также другие похожие новости:

  • АО "Укрзализныця" закупила на более 25 млн грн запчастей сомнительного качества для путей. Как показало расследование, поставщик изготавливал резиновые прокладки, заменяя сложные химические компоненты на самые дешевые, чтобы снизить себестоимость продукции и получить в результате сверхприбыль.
  • АО закупило запасных частей на оккупированных территориях Луганской области на 45 млн грн. Гражданин России, пользуясь коррупционными связями среди бывших высокопоставленных чиновников, наладил поставки на "Укрзализныцю" запчастей для электровозов. По документам запчасти производили на складах вблизи Киева, на самом же деле их делали на временно оккупированной территории Луганской области.
  • СБУ задержала экс-начальника подразделения АО "Укрзализныця", которого подозревают в присвоении 1 млн грн. Бывший чиновник организовал схему хищения средств, выделенных на обслуживание машинных комплексов для реконструкции железнодорожных путей. В незаконном присвоении средств принимали участие представители смежных коммерческих структур. Чтобы избежать уголовной ответственности, злоумышленник в течение длительного времени скрывался.
  • В Украине будут судить пятнадцать человек, причастных к разворовыванию "Укрзализныци" в особо крупных размерах. Злоумышленники присвоили средства в результате псевдоремонта дизель-поездов.
  • Служба безопасности Украины раскрыла коррупционную схему по закупке материалов для АО "Укрзализныця". Сообщается, что компания потратила более 200 млн грн на материалы, которые представляли опасность для жизни пассажиров.
  • НАБУ начало обыски в больницах "Укрзализныци" из-за дела о завладении 60 млн гривен, выделенных из COVID-фонда.

Другие новости