ПоддержатьУкраїнська

С центрального вокзала Киева "исчезла" новогодняя елка за 5 млн

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

С центрального вокзала Киева 'исчезла' новогодняя елка за 5 млн

Правоохранители подозревают хищение 5 млн гривен на установке новогодней елки на Центральном железнодорожном вокзале Киева. В настоящее время продолжаются следственные действия.

Прокуратура підозрює розкрадання 5 млн гривень на встановленні новорічної ялинки на Центральному залізничному вокзалі Фото: railwayz.info

"Соломенской окружной прокуратурой г. Киева осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по факту хищения средств АО "Укрзализныця" при заключении договоров на установку и украшение новогодней елки в помещении Центрального железнодорожного вокзала в г. Киеве на общую сумму около 5 млн гривен", – передает Киевская городская прокуратура.

Отмечается, что в соответствии с договорами, заключенными Филиалом "Вокзальная компания" АО "Укрзализныця", конечный срок выполнения работ по установке новогодней елки не позднее 17.12.2021. Однако 22.12.2021 в ходе проведения осмотра в помещении Центрального железнодорожного вокзала установлено отсутствие новогодней елки.

Продолжаются следственные действия по выяснению всех обстоятельств уголовного производства и привлечения виновных к ответственности.

Читайте также другие похожие новости:

  • АО "Укрзализныця" закупила на более 25 млн грн запчастей сомнительного качества для путей. Как установило следствие, производил поставщик резиновые прокладки заменяя сложные химические компоненты на самые дешевые, чтобы уменьшить себестоимость продукции и получить в результате сверхприбыли.
  • В АО закупили запчасти в так называемой ЛНР на 45 млн грн. Гражданин России, пользуясь коррупционными связями среди бывших высокопоставленных чиновников, наладил поставки на "Укрзализныцю" запчастей для электровозов. По документам запчасти производили на складах вблизи Киева, на самом же деле их делали на временно оккупированной территории Луганской области.
  • СБУ установила задержанного экс-руководителя подразделения АО "Укрзализныця", который подозревается в присвоении 1 млн грн. Бывший чиновник организовал схему хищения средств, выделенных на обслуживание машинных комплексов для реконструкции железнодорожных путей. Участие в присвоении средств принимали представители связанных с ним коммерческих структур. Чтобы избежать уголовной ответственности, злоумышленник в течение длительного времени скрывался.
  • В Украине будут судить пятнадцать человек, причастных к разворовыванию "Укрзализныци" в особо крупных размерах. Злоумышленники присвоили средства в результате псевдоремонта дизель-поездов.
  • Служба безопасности Украины раскрыла коррупционную схему по закупке материалов для АО "Укрзализныця". Сообщается, что компания потратила более 200 млн грн на материалы, которые представляли опасность для жизни пассажиров.
  • НАБУ начало обыски в больницах "Укрзализныци" из-за дела о завладении 60 млн гривен, выделенных из COVID-фонда.

Другие новости