ПоддержатьУкраїнська

Насиловал и развращал детей, а затем снимал это на камеру: на Днепропетровщине будут судить жестокого злоумышленника

Мужчина, пользуясь доверительным отношением к себе, заставлял двух малолетних дочерей своих сожительниц участвовать в создании фото- и видеоматериалов с моделированием эротического поведения, откровенных поз и изображением их половых органов

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

ребенок

В ходе международного сотрудничества столичные правоохранители получили информацию от иностранных коллег о размещении в сети интернет детских эротических фото- и видеоматериалов, вероятно, изготовленных на территории Украины.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.

Расследованием установлено, что к изготовлению и распространению детских эротических фото причастен 28-летний житель Днепропетровщины.

Жертвами злоумышленника стали малолетние дети двух его сожительниц, с которыми он проживал с 2017 по 2022 годы. Мужчина, пользуясь доверительным отношением к себе, принуждал двух малолетних дочерей своих сожительниц к участию в создании фото- и видеоматериалов с моделированием эротического поведения, откровенных поз и изображением их половых органов. Также он совершал другие развратные действия, которые вызвали физическое и моральное развращение этих детей. Девочкам на момент совершения первых преступных действий было 3 и 7 лет.

Во время обыска правоохранители изъяли у него электронные носители информации, содержащие около 100 фото- и видеофайлов с детскими эротическими снимками, созданными с принудительным участием малолетних детей. Кроме того, обвиняемый в течение длительного времени совершал психологическое и физическое насилие в отношении детей одной из сожительниц, особенно двух из них – девочки 2010 года рождения и мальчика 2004 года рождения.

Он угрожал детям насилием, нецензурно выражался, унижал, наносил кулаками и ногами побои в разные части тела, забирал продукты, запрещал им смотреть мультфильмы и проводить время вместе с братьями и сестрами. В качестве наказания за неповиновение мужчина неоднократно, в том числе зимой, выгонял мальчика и девочку из дома на улицу без теплой одежды и обуви.

Противоправные действия совершались в присутствии трех других малолетних детей сожительницы. По ходатайству прокуратуры обвиняемый находится под стражей. Разоблачение обвиняемого осуществлялось при процессуальном руководстве ювенальных прокуроров Киевской городской прокуратуры совместно со следователями СУ ГУ Нацполиции в городе Киеве и во взаимодействии с Департаментом киберполиции Нацполиции Украины.

Примечание: согласно ст. 62 Конституции Украины, лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена обвинительным приговором суда.

Напомним, что в Киевской области задержали мужчину, который неоднократно совершал насилие над 13-летней падчерицей.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев и горячие расследования – подписывайтесь на канал "Стоп коррупции" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости