ПоддержатьУкраїнська

Второй раз за последние недели: на западе Украины зафиксировали землетрясение

В Закарпатской области зафиксировали землетрясение

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Землетрясение

14 апреля в Закарпатской области зафиксировали землетрясение с магнитудой толчка 3,2 балла. Это второй раз за последние две недели в этом регионе фиксируется землетрясение.

Об этом сообщает пресс-служба Главного центра специального контроля.

По информации центра, землетрясение началось около 04:54 утра. Магнитуда толчков составила 3,2 балла по шкале Рихтера.

"Эпицентр землетрясения находился на расстоянии 11 км восточнее г. Иршава Закарпатской области, на глубине 4 км. По классификации землетрясений относится к едва ощутимым. Колебания ощущаются только отдельными людьми, которые находятся в спокойном состоянии внутри помещения, особенно на верхних этажах" , – говорится в сообщении.

В центре отмечают, что последнее землетрясение в этом районе было зарегистрировано 5 апреля 2023 года с магнитудой 2,2 балла.

Напомним, Турция продолжает приходить в себя после одного из самых разрушительных землетрясений мира, которое произошло в стране еще в начале февраля. С тех пор изо дня в день спасатели разбирают завалы.

Даже после 50 дней с момента землетрясения спасателям удалось извлечь из-под завалов двухлетнего британского серебристого кота по имени Хан. Семья пыталась разыскать своего котика в течение всего времени разборов завалов и почти отчаялась, но, к счастью, все закончилось хорошо.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости