ПоддержатьУкраїнська

Вела "Tik Tok" и "Telegram" для продвижения российской пропаганды: в Одессе полицейские поймали "блогерку"

Женщина пренебрежительно высказывалась об украинцах и уверяла, что готова заплатить любой ценой за наступление «русского мира»

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Тик ток

32-летняя пропагандистка распространяла в социальных приложениях Tik Tok и Telegram публикации, в которых поддерживала и оправдывала вооруженную агрессию российской федерации против Украины.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Одесской области.

Правоохранители установили, что правонарушительница в своих видеороликах призвала кремлевского диктатора как можно активнее бомбить территорию Украины и отомстить за Крымский мост. Женщина пренебрежительно высказывалась об украинцах и уверяла, что готова заплатить любой ценой за наступление "русского мира".

"По наличию достаточных доказательств, которые правоохранители собрали в ходе досудебного расследования, следователи под процессуальным руководством Приморской окружной прокуратуры города Одессы сообщили фигурантке о подозрении в коллаборационной деятельности, что предусмотрено ч. 1 ст. 111-1 Уголовного кодекса Украины. Речь идет о публичных призывах граждан Украины к поддержке решений и действий государства-агрессора", – сообщила начальница сектора дознания отдела полиции №5 Одесского районного управления полиции №1 Марина Трофимова.

Напомним, что скандально известная блоггерша София Стужук, которая после начала войны уехала из Украины и сказала считать ее россиянкой, пожаловалась на то, что ее дом в Риге сегодня ночью забросали коктейлями Молотова. В сети было обнаружено видео инцидента.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев – подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости