ПоддержатьУкраїнська

Венедиктова: имя российского "миротворца", который "работал" под Броварами

Россиянин зверски издевался над двумя украинцами

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

солдат армии рф

9 мая Ирина Венедиктова, Генеральная Прокурорка Украины, обнародовала имя россиянина, который издевался над украинскими гражданами во время оккупации Киевщины.

Об этом чиновник сообщила на своей официальной странице Facebook.

В селе Мокрец Броварского района Киевской области преступления против правил и обычаев войны совершал россиянин Антон Струев, утверждает Венедиктова.

Антон Струев – военный 15-й бригады 2-й гвардейской общевойсковой армии. Причем не рядовой гвардеец, а командир.

Когда армия рф оккупировала Мокрец, в плен захватили двух украинцев. Струев стал их допрашивать. Для этого надел на руку тактические перчатки с жесткими пластиковыми вставками и начал избивать задержанных. Цель допроса - получить информацию о расположении позиций ВСУ, терробороне и местных патриотах.

После избиения Струев заставил пленных раздеться и закрыл их в подвале.

Прокурорка отмечает, что за совершенные действия росгвардейца не наказали. Пропагандистский телеканал "Звезда" снял сюжет, в котором восхвалял его "подвиги" - издевательства над гражданскими.

Известно, что вместе с командиром действовали еще двое его сослужащих. Прокуратуре известно, что они издевались над военнопленным и священником в селе Богдановка

Ирина Венедиктова обращается к украинским гражданам: если у вас есть информация об Антоне Струеве или других российских преступниках, то пришлите доказательства и показания одним из способов:

  • или обратиться через сайт https://warcrimes.gov.ua/
  • или позвонить в Киевскую областную прокуратуру по тел. 097-053-04-65, 097-838-31-87, 050-107-66-75

Напомним, Людмила Денисова сообщила, что россияне на оккупированных территориях действуют так же, как действовал Сталин и коммунистическая партия - депортирует украинцев и вместо них поселяет россиян.

Другие новости