ПоддержатьУкраїнська

Венедиктова: Оккупанту-предателю из Крыма грозит до 15 лет лишения свободы

Генпрокурор рассказала историю об одном предателе

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Ирина Венедиктова

Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова рассказала историю об оккупанте-изменнике из Крыма, который сдался в плен Вооруженным силам Украины.

Об этом она написала на своей странице в Facebook.

Теперь этому изменнику грозит до 15 лет лишения свободы.

“Это история об одном парне. Маленького такого предателя. Ничем не примечательный до 2014 года гражданин Украины. Парень которых много. Зовут его Казаренко Михаил Сергеевич. Родился 23.01.1987 в Симферопольском районе АР Крым. Служил в звании старшего сержанта в бригаде береговой охраны.

В марте 2014 года предал Военной присяге. Он отказался выполнить приказ о передислокации воинской части и стал на службу в вооруженные силы государства-агрессора", - рассказала Венедиктова.

По ее информации, парень попал в плен, когда его колонна была разбита в Николаевской области вооруженными силами Украины. Вместе с ним в плен сдались еще 10 оккупантов.

“30 марта обвинительный акт в отношении Казаренко М.С., которому поставлено в известность о подозрении в совершении дезертирства и государственной измене, направлен в суд. Сейчас за такое уж пожизненное, но он успел попасть к внесению изменений в закон, то 15 лет будет на Родине точно. Я боюсь, что эта история не уникальна. Но из этих историй состоит наше возмездие и их наказание", - добавила Генпрокурор.

Ранее Венедиктова предупредила, что ни один изменник и коллаборант не останется безнаказанным.

Другие новости

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Предоставление телевизионных услуг в Тернополе превратилось в предмет судебного разбирательства после обвинения в сговоре компании, связанной с городским депутатом