ПоддержатьУкраїнська

Свадьба и стендап в один день: мобилизованный в ВСУ комик выступил в Киеве

Прежде чем отправиться на передовую, молодой украинский стендапер Липко женился и провел шоу в Киеве

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Свадьба стендаперов Сергея Липко и Анастасии Зухвалой

Мобилизированный в ряды ВСУ украинский стендапер Сергей Липко имел мало времени для свадебной церемонии перед тем, как отправиться на войну. Поэтому свадьбу сыграли в один день с концертом в Киеве.

Липко и его избранница Анастасия Зухвала хотели пожениться еще до того, как Липко отправится на поле боя, рассказывает издание EuroNews.

На фоне активной фазы военного противостояния России и Украины пара сыграла свадьбу 11 июня в кругу ближайших друзей и семьи и сразу же отправилась в комедийный клуб в Киеве.

Липко, начинающий комик, участвовал в стендап-шоу. Он вышел на сцену в оливково-зеленой солдатской униформе.

Тематика шуток – от жесткого армейского юмора до приколов о супружеской жизни. В какой-то момент он пошутил, что военная подготовка инструкторов НАТО наконец позволила ему улучшить свои навыки английского языка.

Хотя война – это не смешно, украинцы учатся улыбаться на фоне ужасов. Стендаперы часто насмехаются над президентом россии владимиром путиным и его армией, однако шутки об украинских воинах и ужасах войны – табу.

Посетители стендап-шоу Сергея Липко в Киеве, Украина, 11 июня 2022 года

"Трагедии не могут и никогда не будут объектом юмора", – отметила Зухвала, также стендаперша, после шоу Липко.

"Это абсолютно безумное время, вне привычного опыта", – сказала она. "Наша жизнь сейчас состоит из парадоксов, и она может быть даже смешной".

Липко дали выходной в армии, чтобы он успел жениться. В своем подразделении он имеет позывной "комик".

Сейчас Сергей переживает за родителей. Они живут в селе на юге Украины, которое находится достаточно близко к линии фронта. Но родители, в свою очередь, посмеиваются из-за его беспокойства. Его мать шутливо заметила, что если российские ракеты разрушат ее участок с картошкой, это избавит ее от тяжелой работы.

"Моя мать никогда не шутила до войны", – говорит стендапер. "Они используют мое оружие против меня… и это несправедливо".

Теперь Зухвалой и Липко придется ждать, пока закончится война, чтобы устроить грандиозные торжества, которых заслуживает их свадьба.

"Я комик, который временно стал военнослужащим", – отмечает Липко. "У меня есть планы и творческие проекты на послевоенный период. Есть для чего жить".

Напомним, 15 июня Евгений Енин, заместитель министра МВД Украины, сообщил, что враг планировал совершить теракт против руководства страны и это удалось предотвратить.

Другие новости