ПоддержатьУкраїнська

Взрывы в Крыму: в Севастополе горит нефтебаза, площадь возгорания более 1000 кв. м (видео)

Нефтебаза вспыхнула в оккупированном Севастополе, словно после атаки беспилотников

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Пожар в Севастополе на нефтебазе

Беспокойная ночь во временно оккупированном Крыму. В Севастополе горит нефтебаза. Оккупационные власти заявляют об атаке беспилотников.

О пожаре сообщают российские СМИ и украинские активисты. Военный журналист Андрей Цаплиенко публикует видео. На нем мы видим как огромные языки пламени охватили немалую территорию. Сообщается, что площадь возгорания составляет около 1000 "квадратов".

Если точнее, то нефтебаза находится в Севастополе, в Казачьей бухте. Пожару присвоен четвертый ранг сложности. Кроме того, российские власти заявили, что пожар произошел в результате атаки беспилотников. Первый взрыв раздался около четырех часов утра, за ним сразу еще один.

"Горит резервуар с топливом в районе улицы братьев Манганари в Казачьей бухте", - заявил так называемый "губернатор Севастополя" российских оккупационных властей Михаил Развозжаев в своем Telegram.

По словам российских СМИ, пока никто не пострадал. Ситуация под контролем. На месте 18 пожарных машин и 60 пожарных. Кроме того, огонь настолько масштабен, что оккупационные власти вызвали пожарный поезд.

Украинские власти не комментировали и не делали никаких заявлений о возможной атаке беспилотников. В утреннем отчете от Генштаба ВСУ говорится только о том, что за последние сутки "украинские защитники нанесли 5 ударов по оккупантам, а подразделения ракетных войск и артиллерии поразили 4 пункта управления, состав боеприпасов и 4 района сосредоточения живой силы противника".

Напомним, что последний раз громко в Крыму было всего лишь несколько дней назад. 24 апреля на полуострове также раздавались взрывы. Тогда оккупационные власти заявили, что российский флот отбивает атаку на внешнем рейде.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости