ПоддержатьУкраїнська

Взрывы в Новой Каховке: на Херсонщине уничтожены "Смерчи" врага

ВСУ снова ударили по скоплению техники оккупантов в Новой Каховке: сообщается, в частности, о массовом уничтожении вражеских "Смерчей"

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

обстрел Новая Каховка

Не только Антоновский мост: на Херсонщине утром в среду, 20 июля были слышны взрывы в нескольких городах. Сообщается о новых "прилетах" в районе Новой Каховки.

Фото и видео утренних взрывов в Новой Каховке Херсонской области обнародовали местные телеграмм-каналы.

Вероятно, ВСУ в очередной раз поразили склады оккупантов, которые они массово разместили на территории новокаховских промышленных предприятий.

Как сообщил депутат Херсонского областного совета Сергей Хлань, точными ударами по российским базам в Новой Каховке были уничтожены, в частности, реактивные системы залпового огня противника. Речь идет об РСЗО, которыми россияне в течение многих дней "кошмарили" соседний Николаев.

"Россияние, после попаданий по их складам, в истерике стреляют тем, что осталось. Многие российские системы залпового огня были уничтожены в Новой Каховке. Когда детонировали в том числе и "Смерчи". Поэтому, например, Николаев они теперь обстреливают из С-300, которые на самом деле являются противовоздушными ракетами. Бьют в агонии и от бессилия. От злости, что ВСУ последовательно уничтожает тылы на Херсонщине", – прокомментировал депутат.

Напомним, Вооруженные силы Украины также снова ударили по россиянам, которые базируются у важного Антоновского моста, соединяющего Херсон с левобережной частью Украины.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости