ПоддержатьУкраїнська

От тяжелого ранения в госпитале умер украинский защитник

StopCor
StopCor

StopCor

От тяжелого ранения в госпитале умер украинский защитник

В харьковском госпитале умер военнослужащий 57-й отдельной мотопехотной бригады Дмитрий Сивоконь, которого на прошлой неделе госпитализировали после тяжелого ранения из-за обстрелов на Луганщине.

 Фото: Facebook

Об этом пишет "hromadske" со ссылкой на волонтеров и сослуживца, передает "Рубрика".

Как рассказала харьковская волонтер Ярина Чаговец в комментарии "Суспільному", на прошлой неделе Дмитрий Сивоконь попал в медучреждение после тяжелого ранения в результате обстрелов на Донбассе. С ним, по ее словам, эвакуировали еще нескольких раненых.

Чаговец отметила, что раненого бойца положили в реанимацию, однако уже на следующее утро он пришел в сознание и самостоятельно дышал. Позже мужчине стало хуже, поэтому его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

"К сожалению, вчера состояние сильно ухудшилось. Около 16:00 вчера он умер", — сказала Чаговец.

Волонтер Светлана Сидоренко отметила, что у мужа остались жена и трое детей: двух с половиной, девяти и тринадцати лет.

Военнослужащий Вадим Музюкин отметил, что служил вместе с Дмитрием в спецподразделении "Сармат": "С тобой можно было и в огонь и в воду! Спасибо тебе за службу, мой друг!".

Также недавно, 13 июля, боевики 13 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. В результате обстрелов один украинский воин погиб, шестеро получили ранения и один боец был травмирован.

Как сообщал "СтопКор", боевики на Донбассе обстреляли украинские позиции из минометов.

Другие новости