ПоддержатьУкраїнська

Война на Донбассе: оккупанты ранили украинского солдата

Анастасія Богомолова
Анастасія Богомолова

Все публикации на сайте Стопкор журналистка Анастасия Богомолова

Война на Донбассе: оккупанты ранили украинского солдата

За текущие сутки боевики на Донбассе уже трижды нарушили режим прекращения огня. В результате обстрелов один украинский воин получил ранения.

 Війна на Донбасі: поранено українського воїна Фото: МО

"В течение текущих суток, 22 ноября, со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано 3 нарушения режима прекращения огня", — сообщает штаб ООС.

Боевики открывали огонь в направлении Попасной, применяя гранатометы разных систем и крупнокалиберные пулеметы.

По Причепеловке дважды били из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В результате вражеского огня один украинский защитник получил ранение. Состояние его здоровья удовлетворительное, он находится в медицинском учреждении.

Также в ходе комплекса мер безопасности саперами было разминировано 1,5 га территории и обнаружен 71 взрывоопасный предмет. Их передали на уничтожение.

"Подразделения Объединенных сил держат ситуацию под контролем и продолжают выполнять определенные задачи по отражению и сдерживанию вооруженной агрессии Российской Федерации", - заключают в штабе.

Как сообщал "СтопКор" ранее, за предыдущие сутки 21 ноября штабом ООС на Донбассе было зафиксировано только два нарушения режима прекращения огня. Один из них — с применением запрещенного Минском оружия. Ни один воин не получил ранения.

Также в Совете Безопасности Российской Федерации заявили, что за последнее время возрос риск проведения украинскими спецслужбами и "радикальными организациями" провокаций на крымском направлении. По их словам, украинские власти еще и дезинформируют российское население Крыма о внешней и внутренней политике Владимира Путина.

Другие новости