ПоддержатьУкраїнська

Совбез России: Риск провокаций на границе со стороны Украины возрастает

Анастасія Богомолова
Анастасія Богомолова

Все публикации на сайте Стопкор журналистка Анастасия Богомолова

Совбез России: Риск провокаций на границе со стороны Украины возрастает

В Совбезе Российской Федерации заговорили о росте возможности провокаций на границе со стороны Украины. Угроза провокаций растет в направлении экономических объектов России в Черном и Азовском морях.

 У Радбезі РФ говорять про можливість провокацій на кордоні з боку України Фото: 5 канал

"В результате государственного переворота власть в Украине уже который год удерживают люди, исповедующие радикальный национализм, русофобию и безосновательно объявившие по собственным конъюнктурным соображениям нашу страну "агрессором"", - сообщил в комментарии "Русской газете" Александр Гребенкин, заместитель секретаря Совбеза РФ .

По его словам, за последнее время срез риск проведения украинскими спецслужбами и "радикальными организациями" провокаций на крымском направлении. Также возросла трансграничная преступность, а именно каналы по организации сбыта и нелегальной перевозки оружия, контрабанды наркотиков.

Также Гребенкин добавил, что украинские власти продолжают информационное влияние на россиян, проживающих в Крыму и приграничных регионах — медиа распространяют недостоверные сведения о внешней и внутренней политике России.

Ранее спикер Владимира Путина Дмитрий Песков прокомментировал информацию о подготовке Россией нападения на Украину. Он назвал это "истерией", нагнетаемой США. Но Песков "не может исключать" возможные провокации, которые могут стать поводом, чтобы обвинить Россию во вторжении в Украину.

Другие новости