ПоддержатьУкраїнська

Война на Донбассе продолжается: 14 обстрелов и раненый военный

Анастасія Богомолова
Анастасія Богомолова

Все публикации на сайте Стопкор журналистка Анастасия Богомолова

Война на Донбассе продолжается: 14 обстрелов и раненый военный

За сутки 31 октября в штабе ООС было зафиксировано 14 случаев нарушения режима прекращения огня боевиками. 4 из них — с применением запрещенного Минском оружия.

 Бововики 14 разів обстріляли позиції українських військових на Донбасі, є поранений Фото: slovoidilo.ua

"Подразделения Объединенных сил держат ситуацию под контролем и продолжают выполнять задачи по отражению и сдерживанию вооруженной агрессии Российской Федерации", - сообщает штаб ООС о ситуации на Донбассе в утренней сводке.

По информации штаба, боевики вели огонь в направлении Луганского и Майорска, используя гранатометы разных систем.

Район Новолександирки обстреляли из крупнокалиберных пулеметов, Светлодарск - из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

По Мариинке и Шумах русские наемники били из минометов калибра 82 мм, по Золотому-4 — из минометов калибра 12о мм и крупнокалиберных пулеметов.

В направлении Новотошкивского использовали автоматические станковые гранатометы.

Дважды открывали огонь вблизи Новолуганского. Здесь боевики использовали противотанковый гранатометный комплекс и стрелковое оружие.

По Зайцеву били из станковых противотанковых гранатометов.

Также в штабе снова зафиксировали пересечение линии разграничения беспилотным летательным аппаратом. Вероятно, это "Орлан-10".

В результате обстрелов один украинский военный получил ранения. Состояние его здоровья удовлетворительное, его направили в лечебное учреждение.

Как сообщал "СтопКор", российские окупатны продолжают обстреливать позиции украинских защитников на Донбассе. За сутки 29 октября пятеро украинских воинов получили ранения.

Ранее ВСУ впервые использовали беспилотный летательный аппарат Bayraktar TB2 для подавления огневой активности боевиков— управляемой бомбой с расстояния 15 км была уничтожена гаубица противника. .

Другие новости