ПоддержатьУкраїнська

Война на Донбассе: за сутки нарушений режима "тишины" не зафиксировано

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Война на Донбассе: за сутки нарушений режима 'тишины' не зафиксировано

На Донбассе за последние сутки, 22 декабря, не были зафиксированы нарушения режима прекращения огня со стороны российского оккупанта.

 На Донбасі 22 грудня не стріляли Фото: radiosvoboda.org

В штабе ООС также сообщили, что обстрелы не были зафиксированы с начала текущих суток.

"Военнослужащие Объединенных сил контролируют ситуацию и продолжают выполнять задачи по отражению и сдерживанию вооруженной агрессии Российской Федерации", - говорится в сообщении.

Напомним:

  • Позже госсекретарь США Энтони Блинкен призвал Россию увести войска от границы с Украиной и избрать путь деэскалации. Он также подчеркнул, что Соединенные Штаты Америки не могут рисковать повторением сценария 2014 года.
  • Financial Times считает, что благодаря беспрецедентному распространению данных разведки США о подготовке Москвой к полномасштабному нападению на Украину Байден смог убедить НАТО в реальности российской угрозы.
  • Глава делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов заявил, что Россия даст "военный отпор", если НАТО продолжит наступать на "больные точки".
  • Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что в случае полномасштабного вторжения в РФ у Украины будет достаточно оружия для отражения.

Другие новости