ПоддержатьУкраїнська

Похитили человека и требовали деньги за освобождение: в Киеве задержали полицейских

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Похитили человека и требовали деньги за освобождение: в Киеве задержали полицейских

В Киеве задержали троих сотрудников полиции Днепропетровской области, которые незаконно удерживали мужчину и соглашались освободить только в обмен на 12 тысяч долларов. За совершенное им грозит до 10 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

 У Києві затримали трьох поліцейських з Дніпропетровщини, які викрали киянина Фото: facebook.com/kyiv.gp.gov.ua

Как сообщает Киевская городская прокуратура, задержан заместитель начальника следственного отдела и два оперуполномоченных одного из управлений полиции Днепропетровской области.

Так, 9 февраля они прибыли в Киев, чтобы провести обыск в жилище фигуранта уголовного производства по мошенничеству. После обыска полицейские незаконно задержали 29-летнего владельца жилья и поместили его в свой автомобиль.

"В дальнейшем полицейские выдвинули мужчине требование о предоставлении им 12 тысяч долларов США, а в случае отказа угрожали сообщением о подозрении в совершении уголовного правонарушения и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Правоохранители разрешили мужчине позвонить знакомым, чтобы последние собрали и передали ему указанные средства", - говорится в сообщении.

Полицейских задержали после получения 6,3 тысячи долларов.

В настоящее время продолжается следствие. Также решается вопрос о сообщении задержанным о подозрении и избрании мер.

Читайте также другие похожие новости:

  • ГБР сообщило о подозрении трем сотрудникам СБУ, которые в 2020 году похитили и незаконно удерживали иностранца, требуя у него 200 тысяч долларов.

Другие новости