ПоддержатьУкраїнська

Своровал электроэнергии на 426 тысяч гривен: на Ковельщине будут судить майнера

Во время непосредственного осмотра на объекте «цех пошива одежды» инспекторы обнаружили возможность доступа потребителя к напряженным цепям на трансформаторах тока путем демонтажа оргстекла вместе со фиксирующими его шпильками, открутив гайки на задней стенке, что дало возможность отключить электросчетчик путем отсоединения. проводов на трансформаторах тока

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

електроенергія

В Ковеле предпринимательница Алла Дейнека из Ковеля должна уплатить филиалу ЧАО "Волыньоблэнерго" 426 тыс. гривен стоимости неучтенной электрической энергии. Такое решение принял Хозяйственный суд Волынской области.

Об этом сообщает местное издание "Ковель Media".

В рамках уголовного производства №12021030550001453 полиция установила, что в Ковеле на улице Владимира Кияна, 51 совершают похищение электрической энергии с целью использования в незаконной деятельности, связанной с получением криптовалюты.

Постановлением Ковельского горрайонного суда было предоставлено разрешение на проведение обыска в помещении по улице Владимира Кияна, 51 на земельном участке с кадастровым номером 0722182400:04:002:0509, владельцем которых является Дейнека Алла Вячеславовна.

При непосредственном осмотре на объекте "цех пошива одежды" инспекторы обнаружили возможность доступа потребителя к напряженным цепям на трансформаторах тока путем демонтажа оргстекла вместе со фиксирующими его шпильками, открутив гайки на задней стенке, что дало возможность отключить электросчетчик путем отсоединения. проводов на трансформаторах тока По данным инспекторов, использованная электроэнергия электросчетчиком не учитывалась. Указанное зафиксировано и изложено в акте о нарушении.

Предприниматель не подала возражений и доказательств, опровергающих потребление электрической энергии вне средств учета.

Хозяйственный суд удовлетворил иск ЧАО "Волыньоблэнерго" в лице Ковельского филиала к предпринимателю Алле Дейнеко о взыскании 426 тыс. гривен стоимости неучтенной электрической энергии.

Напомним, что в Закарпатской области трое местных жителей организовали "трансфер" мужчин мобилизационного возраста в страны Европейского союза. За свои услуги они брали три тысячи долларов с одного человека.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев – подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости