ПоддержатьУкраїнська

Вилкул: Россияне обстреляли из артиллерии колонну беженцев в Херсонской области

К сожалению, в результате обстрела есть раненые 

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

оккупанты российкие солдаты

Российская оккупационная армия обстреляла колонну беженцев из артиллерии в районе Белой Криницы Херсонской области. В результате обстрела пострадали ребенок и женщина.  

Об этом сообщил начальник военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул на своей странице в Telegram.

"Под вечер произошел еще один вопиющий случай бесчеловечности орков. Из артиллерии была обстреляна мирная колонна беженцев, которые выезжали из Херсонской области со стороны Берислава. Орки их собрали утром, держали около тысячи машин под палящим солнцем и начали выпускать только после обеда партиями по 200 машин, чтобы прикрыть передвижение собственной военной техники. В 16.00 по мирной колонне, которая находилась уже на нашей подконтрольной территории в районе Белой Криницы, орки нанесли подлый удар", - говорится в сообщении.

Вилкул также отметил, что в результате обстрела пострадали два человека – ребенок 2011 года рождения и женщина 1954 года рождения. Им предоставили всю необходимую помощь, а женщину госпитализировали.

Напомним, советник главы Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что все коллаборационисты в Херсонской области будут жестоко наказаны после увольнения региона.

Другие новости