ПоддержатьУкраїнська

Он ответил по-украински: в Киеве убили сына бизнесмена из Запорожской области

Анастасія Богомолова
Анастасія Богомолова

Все публикации на сайте Стопкор журналистка Анастасия Богомолова

Он ответил по-украински: в Киеве убили сына бизнесмена из Запорожской области

Ночью 5 ноября в Киеве был убит 27-летний сын бизнесмена из Запорожской области. Отец погибшего утверждает, что на сына напали, потому что он ответил по-украински.

 У Києві вбили сина бізнесмена з Запорізької області Фото: Нацполіція

"В результате внезапного конфликта двух прохожих один из них ударил оппонента ножом в грудь. На месте происшествия медицинские работники констатировали смерть 27-летнего киевлянина", - сообщает полиция Киева.

По данным правоохранителей, ночью им позвонил по телефону охранник частного торгового заведения и сообщил о драке на проспекте Григоренко. Заявитель сообщил, что он услышал крики двух мужчин и увидел, что один из них уже лежит на земле. Он вызвал полицию и "скорую".

 Сутичка, внаслідок якої загинув 27-річний хлопець, відбулася на проспекті Миколи Григоренка Фото: Нацполіція

Медики констатировали смерть 27-летнего парня. Оппонент нанес ему удар в грудь ножом.

Правоохранители задержали подозреваемого - 26-летнего киевлянина. У него также изъяли вещественное доказательство, чем со следами вещества бурого цвета.

Следователи открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 115 УК — умышленное убийство. Подозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы.

О гибели единственного сына сообщил и сам Олег Балабатько на своей странице в фейсбуке. "

"Его просто взяли и зарезали. Просто так. Ножом в сердце. Он умирал на руках у правоохранителя".

Отец также прокомментировал, что, по имеющейся у него информации, нападавший был пьян. Конфликт произошел из-за того, что его сын ответил на украинском.

Ранее в Сумах возле собственного дома застрелили активиста "Правого сектора" Александра Иванину. Полиция рассматривает два основных мотива совершения преступления.

В Кривом Роге нашли мертвым брата погибшего мэра Константина Павлова. По данным следователей, он скончался от алкогольного отравления.

Другие новости