ПоддержатьУкраїнська

Сторонники Саакашвили в Грузии объявили голодовку

Анастасія Богомолова
Анастасія Богомолова

Все публикации на сайте Стопкор журналистка Анастасия Богомолова

Сторонники Саакашвили в Грузии объявили голодовку

Представители грузинской оппозиции устроили акцию протеста под стенами тюрьмы в городе Руставе, где находится Михеил Саакашвили. Отдельные активисты объявили голодовку.

 Мітинг на підтримку Саакашвілі під стінами в'язниці у Руставі в Грузії Фото: picture alliance

"Около двух десятков поклонников экспрезидента Грузии Михеила Саакашвили провели ночь в палаточном городке возле руставской тюрьмы, где находится политик", — сообщает "Эхо Кавказа".

Некоторые митингующие прибегли к крайней форме протеста — объявили голодовку. Среди них – известный в Грузии тележурналист Гигла Туминишвили.

Также 3 ноября голодовку объявила депутат Елена Хоштария. Из-за голодовки состояние ее здоровья ухудшилось — в здание грузинского парламента прибыла скорая. Женщине предлагали произвести переливание крови, но она отказалась.

Как сообщал "СтопКор" ранее, возле тюрьмы в Руставе в Грузии, где находится Саакашвили, проходит акция протеста в его поддержку. Лидер Единого национального движения Ника Мелиа заявил, что грузинские власти должны в течение 24 часов перевести Саакашвили из тюрьмы в гражданскую клинику. Если это условие не будет выполнено, он обещает собрать всю Грузию на площади Свободы в Тбилиси в понедельник 8 ноября.

Другие новости