ПоддержатьУкраїнська

Вез машину и термобелье боевикам "ДНР": в Ростове погиб российский актер

В ростовской области рф разбился насмерть российский актер и режиссер Сергей Пускепалис: спешил с "помощью" в военные так называемой "Донецкой народной республики"

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Актер-соратник Прилепина не доехал до 'ДНР'

В Ростовской области рф погиб российский актер и режиссер Сергей Пускепалис, сопровождавший "гуманитарный груз" для боевиков "ДНР" – очень спешил и попал в роковое ДТП.

Об этом сообщает "Фокус" со ссылкой на росСМИ.

Пускепалис находился в бронированном микроавтобусе, который должен был передать военным так называемого "армейского корпуса" непризнанной "Донецкой народной республики" вместе с партией термобелья. Вместе с ним ехал еще один сотрудник Ярославского театра Александр Синицын, который также не выжил – автомобиль протаранил грузовик.

Смертельный инцидент произошел на 201 км автодороги М8 "Холмогоры".

Сергей Витауто Пускепалис – советский и российский актер и режиссер театра и кино, художественный руководитель Ярославского театра драмы имени Ф. Волкова с августа 2019 года. Заслуженный артист рф, с февраля 2021 года – член Центрального совета партии "Справедливая Россия – Патриоты – За правду". Председатель и лидер партии – Сергей Миронов, с 22 февраля 2021 сопредседателями являются Захар Прилепин и Геннадий Семигин.

В основном снимался в российских фильмах и сериалах в ролях милиционеров, комиссаров НКВД, командиров ОМОНа и т.д.

Напомним, виновником ДТП, в которое попал кортеж президента Владимира Зеленского, предварительно назван водитель легкового автомобиля, находившийся под стимуляторами.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале .

Другие новости